Organisation

 

Bureau

Maria Sautter, Directrice du bureau
Tel.: 043 488 53 34
E-Mail: sautter@intep.com

Susanne Frasnelli, Directrice adjoints du bureau
Tel.: 043 555 06 91
E-Mail: frasnelli@intep.com

Christian Leuenberger, Conseil technique
E-Mail: leuenberger@intep.com

Brigitte Fasciati, Administration
E-Mail: fasciati@intep.com

Le bureau AQME fait partie de l’entreprise Intep - Integrale Planung GmbH:  www.intep.com

 

Conseil de surveillance

Andrea von Känel, Office d’hygiene de l’air des deux Bâle, CCE / Cercl’Air
E-Mail: andrea.vonkaenel@bl.ch

Beat Müller, OFEV, Section Industrie et combustion
E-Mail: beat.mueller@bafu.admin.ch

Christoph Baltzer, Protection contre les immissions, canton Bern
E-Mail: christoph.baltzer@vol.be.ch

Urs Eggenberger, Office des déchets, de l’eau, de l’énergie et de l’air (AWEL), canton de Zurich
E-Mail: urs.eggenberger@bd.zh.ch

Jürgen Beckbissinger, Acontec AG / Luftunion
E-Mail: j.beckbissinger@acontec.ch

 

Partenaire

  • CCE - Conférence des chefs des services de la protection de l’environnement
  • Luftunion - Société suisse pour la mesure de la qualité de l’air
  • Cercl‘Air - Société suisse des responsables de l’hygiène de l’air