Organisation

 

Bureau

Maria Sautter, Directrice du bureau et Auditrice
Tel.: 044 578 11 06
E-Mail: sautter@intep.com

Martina Alig, Directrice adjoints du bureau et Auditrice
Tel.: 044 578 11 42
E-Mail: alig@intep.com

Stéphanie Jamet, Collaboratrice e Auditrice
Tel.: 044 578 11 23
E-Mail: jamet@intep.com

Kerstin Füllemann, Administration et Comptabilité
E-Mail: fuellemann@intep.com

Le bureau AQME fait partie de l’entreprise Intep - Integrale Planung GmbH:  www.intep.com

 

Conseil de surveillance

Andrea von Känel, Office d’hygiene de l’air des deux Bâle, CCE / Cercl’Air
E-Mail: andrea.vonkaenel@bl.ch

Beat Müller, OFEV, Section Industrie et combustion
E-Mail: beat.mueller@bafu.admin.ch

Christoph Baltzer, Protection contre les immissions, canton Bern
E-Mail: christoph.baltzer@be.ch

Urs Eggenberger, Office des déchets, de l’eau, de l’énergie et de l’air (AWEL), canton de Zurich
E-Mail: urs.eggenberger@bd.zh.ch

Jürgen Beckbissinger, Acontec AG / Luftunion
E-Mail: j.beckbissinger@acontec.com

 

Partenaire

  • CCE - Conférence des chefs des services de la protection de l’environnement
  • Luftunion - Société suisse pour la mesure de la qualité de l’air
  • Cercl‘Air - Société suisse des responsables de l’hygiène de l’air