Organisation

 

Geschäftsstelle

Maria Sautter, Leiterin Geschäftsstelle
Tel.: 043 488 53 34
E-Mail: sautter@intep.com

Susanne Frasnelli, Stv. Leiterin Geschäftsstelle
Tel.: 043 555 06 91
E-Mail: frasnelli@intep.com

Christian Leuenberger, Fachliche Beratung
E-Mail: leuenberger@intep.com

Brigitte Fasciati, Administration
E-Mail: fasciati@intep.com

Die Geschäftsstelle QSEM ist Teil der Firma Intep - Integrale Planung GmbH: www.intep.com

 

Aufsichtsgremium

Andrea von Känel, Lufthygieneamt beider Basel, KVU / Cercl’Air
E-Mail: andrea.vonkaenel@bl.ch

Beat Müller, BAFU, Sektion Industrie und Feuerungen
E-Mail: beat.mueller@bafu.admin.ch

Christoph Baltzer, Abteilung Immissionsschutz Kanton Bern
E-Mail: christoph.baltzer@vol.be.ch

Urs Eggenberger, Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft (AWEL), Kanton Zürich
E-Mail: urs.eggenberger@bd.zh.ch

Jürgen Beckbissinger, Acontec AG / Luftunion
E-Mail: j.beckbissinger@acontec.ch

 

Partner

  • KVU - Konferenz der Vorsteher der Umweltschutzämter der Schweiz
  • Luftunion - Schweizerische Gesellschaft für Lufthygiene-Messung
  • Cercl‘Air - Schweizerische Gesellschaft der Lufthygiene-Fachleute