Amt für Gewässer

Canton Schwyz
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Amt für Gewässer
Adresse Bahnhofstrasse 9
NPA 6431
Lieu Schwyz
Téléphone 041 819 21 12
Fax
E-Mail afg@sz.ch
Web https://www.sz.ch/behoerden/umwelt-natur-landschaft/gewaesser/einstiegsseite.html/72-416-397-394-7228
Kontakte
Bezeichnung Kontaktperson Gewässerschutz, Oberflächengewässer, Untersuchungen
Nom Betschart
Prénom Sandro
Téléphone 041 819 20 84
Fax 041 819 20 49
E-Mail sandro.betschart@sz.ch
Bezeichnung Amtsvorsteher
Nom Bommer
Prénom Christian
Téléphone 041 819 25 52
Fax
E-Mail christian.bommer@sz.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Fischerei
Nom von Wattenwyl
Prénom Kuno
Téléphone 041 819 18 42
Fax 041 819 18 49
E-Mail kuno.vonwattenwyl@sz.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Wasserbau
Nom Budry
Prénom Marcel
Téléphone 041 819 25 67
Fax
E-Mail marcel.budry@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Wasserbau
Nom Reichmuth
Prénom Thomas
Téléphone 041 819 25 66
Fax
E-Mail thomas.reichmuth@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Wasserbau
Nom Derron-Speiser
Prénom Stephanie
Téléphone 041 819 25 50
Fax
E-Mail stephanie.derron@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Wasserbau
Nom Schläpfer
Prénom Nadja
Téléphone 041 819 21 03
Fax
E-Mail nadja.schlaepfer@sz.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Gewässerschutz
Nom Baruffa
Prénom Philip
Téléphone 041 819 20 42
Fax 041 819 20 49
E-Mail philip.baruffa@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Gewässerschutz, ARA, Industrie & Gewerbe
Nom Küng
Prénom Yannik
Téléphone 041 819 20 39
Fax
E-Mail yannik.kueng@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Gewässerschutz, Siedlungsentwässerung
Nom Vonarburg
Prénom Urs Peter
Téléphone 041 819 20 31
Fax
E-Mail urspeter.vonarburg@sz.ch
Bezeichnung Kontaktperson Gewässerschutz, Siedlungsentwässerung
Nom Ortheil
Prénom Miriam
Téléphone 041 819 20 32
Fax
E-Mail miriam.ortheil@sz.ch

« zurück