Dienststelle für Jagd, Fischerei und Wildtiere

Kanton Wallis
Fachbereich Jagd & Fischerei
Bezeichnung Dienststelle für Jagd, Fischerei und Wildtiere
Strasse Rue Traversière 3
CP 478
PLZ 1950
Ort Sion
Telefon 027 606 70 00
Fax 027 606 70 04
E-Mail scpf@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/scpf
Kontakte
Bezeichnung Dienstchef
Name Scheibler
Vorname Peter
Telefon 027 606 70 05
Fax
E-Mail peter.scheibler@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Administration
Name Ballestraz
Vorname Gregory
Telefon 027 606 70 16
Fax
E-Mail gregory.ballestraz@admin.vs.ch
Bezeichnung Bereichsleiter Oberwallis
Name Wirthner
Vorname Sven
Telefon 027 606 70 15
Fax
E-Mail sven.wirthner@admin.vs.ch
Bezeichnung Bereichsleiter Unterwallis
Name Roh
Vorname Sebastien
Telefon 027 606 70 13
Fax
E-Mail sebastien.roh@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe
Name Crettenand
Vorname Yvon
Telefon 027 606 70 11
Fax
E-Mail yvon.crettenand@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe
Name Wellig
Vorname Sascha
Telefon 027 606 70 06
Fax
E-Mail sascha.wellig@admin.vs.ch
Bezeichnung Sachbearbeiterin Fischerei
Name Ménard
Vorname Jannick
Telefon 027 606 70 14
Fax
E-Mail jannick.menard@admin.vs.ch

« zurück