Dienststelle für Umwelt

Kanton Wallis
Fachbereich Gewässerschutz
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Strasse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
PLZ 1950
Ort Sion
Telefon 027 606 31 50
Fax
Web https://www.vs.ch/web/sen
Kontakte
Bezeichnung Grundwasser
Name Salamin
Vorname Dominique
Telefon 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Name Mange
Vorname Pierre
Telefon 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Bezeichnung Gruppenchef Grundwasser
Name Christe
Vorname Pierre
Telefon 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Name Truffer
Vorname Marco
Telefon 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Name Obrist
Vorname Daniel
Telefon 027 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Abfälle und Gewässerschutz
Name Pralong
Vorname Thierry
Telefon 027 606 31 65
Fax 027 606 31 54
E-Mail thierry.pralong@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Name Haeberlin
Vorname Yves
Telefon 027 607 34 03
Fax
E-Mail yves.haeberlin@admin.vs.ch

« zurück