Dienststelle für Umwelt

Kanton Wallis
Fachbereich Gewässerschutz
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Strasse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
PLZ 1951
Ort Sion
Telefon 027 606 31 50
Fax 027 606 31 54
Web www.vs.ch/navig/navig.asp?MenuID=1934
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Sektionschef Gewässerschutz
Name Bernard
Vorname Marc
Telefon 027 606 31 70
Fax 027 606 31 54
E-Mail marc.bernard@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Name Salamin
Vorname Dominique
Telefon 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Name Mange
Vorname Pierre
Telefon 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Bezeichnung Gruppenchef Grundwasser
Name Christe
Vorname Pierre
Telefon 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Name Truffer
Vorname Marco
Telefon 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Name Obrist
Vorname Daniel
Telefon 0041 27 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch

« zurück