Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft

Kanton Wallis
Fachbereich Natur und Landschaft
Bezeichnung Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft
Strasse Rue des Creusets 5
PLZ 1950
Ort Sion
Telefon 027 606 32 00
Fax
E-Mail sfcep@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/sfcep
Kontakte
Bezeichnung Biologin Oberwallis
Name Kreuzer
Vorname Tanja
Telefon 027 606 97 75
Fax 027 606 32 04
E-Mail tanja.kreuzer@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologin Oberwallis
Name Bittel
Vorname Jeannette
Telefon 027 606 97 74
Fax 027 606 32 04
E-Mail jannette.bittel@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Natur und Landschaft
Name Clavien
Vorname Yann
Telefon 027 606 32 20
Fax
E-Mail yann.clavien@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe Mittelwallis
Name Biollaz
Vorname Francois
Telefon 027 607 10 32
Fax
E-Mail francois.biollaz@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe Unterwallis
Name Triponez
Vorname Yann
Telefon 027 607 10 12
Fax
E-Mail yann.triponez@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologin
Name Pitteloud
Vorname Camille
Telefon 027 607 10 33
Fax
E-Mail camille.pitteloud@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Aubry
Vorname Alexandre
Telefon 027 606 32 26
Fax
E-Mail alexandre.aubry@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Lambrigger
Vorname Alice
Telefon 027 606 32 24
Fax
E-Mail alice.lambrigger@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Molnar
Vorname Barbara
Telefon 027 606 32 21
Fax
E-Mail barbara.molnar@admin.vs.ch

« zurück