Dienststelle für Umwelt

Kanton Wallis
Fachbereich Altlasten
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Strasse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
PLZ 1950
Ort Sion
Telefon 027 606 31 50
Fax
Web https://www.vs.ch/web/sen
Kontakte
Bezeichnung Sektionschef Altlasten, Boden und Grundwasser
Name Degoumois
Vorname Yves
Telefon 027 606 31 81
Fax 027 606 31 54
E-Mail yves.degoumois@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Coquoz
Vorname Camille
Telefon 027 606 31 36
Fax
E-Mail camille.coquoz@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Westermann
Vorname Stéphane
Telefon 021 606 31 34
Fax
E-Mail stephane.westermann@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Voutaz
Vorname Murielle
Telefon 027 606 31 31
Fax
E-Mail murielle.voutaz@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Richon
Vorname Julien
Telefon 027 606 34 46
Fax
E-Mail julien.richon@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Flöss
Vorname David
Telefon 027 606 31 30
Fax
E-Mail david.floess@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Schoellhorn
Vorname Iris
Telefon 027 606 31 32
Fax
E-Mail iris.schoellhorn@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Chauvet
Vorname Clara
Telefon 027 607 34 36
Fax
E-Mail clara.chauvet@admin.vs.ch

« zurück