Service de l'environnement

Kanton Wallis
Fachbereich Altlasten
Bezeichnung Service de l'environnement
Strasse Avenue de la Gare 25
PLZ 1950
Ort Sion
Telefon 027 606 31 50
Fax
E-Mail sen@admin.vs.ch
Web   https://www.vs.ch/web/sen/sites-pollues-introduction

Externer Inhalt

Dieser Inhalt wird von Dritten gehostet und verwendet möglicherweise Cookies. Zur Anzeige des externen Inhalts müssen Sie Ihre Datenschutzeinstellungen anpassen.

Einstellungen

Kontakte

Sektionschef Altlasten, Boden und Grundwasser
Name Degoumois
Vorname Yves
Telefon 027 606 31 81
Fax
E-Mail yves.degoumois@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Coquoz
Vorname Camille
Telefon 027 606 31 36
Fax
E-Mail camille.coquoz@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Westermann
Vorname Stéphane
Telefon 027 606 31 34
Fax
E-Mail stephane.westermann@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Voutaz
Vorname Murielle
Telefon 027 606 31 31
Fax
E-Mail murielle.voutaz@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Richon
Vorname Julien
Telefon 027 606 34 46
Fax
E-Mail julien.richon@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Flöss
Vorname David
Telefon 027 606 31 30
Fax
E-Mail david.floess@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Chauvet
Vorname Clara
Telefon 027 607 34 36
Fax
E-Mail clara.chauvet@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Imhof
Vorname Chantal
Telefon 027 606 31 99
Fax
E-Mail chantal.imhof@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Jüstrich
Vorname Stéphanie
Telefon 027 606 35 37
Fax
E-Mail stephanie.juestrich@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Tripoli
Vorname Barbara
Telefon 027 607 34 12
Fax
E-Mail barbara.tripoli@admin.vs.ch

« zurück