AWEL, Abt. Gewässerschutz (ARA, Bevölkerungsschutz, Grundwasser und Wasserversorgung, Oberflächengewässer, Siedlungsentwässerung)

Canton Zurich
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung AWEL, Abt. Gewässerschutz (ARA, Bevölkerungsschutz, Grundwasser und Wasserversorgung, Oberflächengewässer, Siedlungsentwässerung)
Adresse Stampfenbachstrasse 14
NPA 8090
Lieu Zürich
Téléphone 043 259 32 07
Fax
E-Mail gewaesserschutz@bd.zh.ch
Web www.gewaesserschutz.zh.ch
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Sektionsleiter Siedlungsentwässerung
Nom Schmid
Prénom Stefan
Téléphone 0041 43 259 32 22
Fax
E-Mail stefan.schmid@bd.zh.ch
Bezeichnung Sektionsleiter Bevölkerungsschutz (Pikettdienst)
Nom Meyer
Prénom Andreas
Téléphone 043 259 32 63
Fax
E-Mail andreas.meyer@bd.zh.ch
Bezeichnung Sektionsleiter ARA Abwasserreinigungsanlagen
Nom Rensch
Prénom Daniel
Téléphone 043 259 91 50
Fax
E-Mail daniel.rensch@bd.zh.ch
Bezeichnung Leiter Sektion Oberflächengewässerschutz
Nom Niederhauser
Prénom Dr. Pius
Téléphone 043 259 91 70
Fax
E-Mail pius.niederhauser@bd.zh.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Gewässerschutz
Nom Faeh
Prénom Andrew
Téléphone 043 259 39 42
Fax
E-Mail andrew.faeh@bd.zh.ch
Bezeichnung Leiter Gewässerschutzlabor
Nom Götz
Prénom Christian
Téléphone 043 259 91 60
Fax
E-Mail christian.goetz@bd.zh.ch
Bezeichnung Sektionsleiter Grundwasser und Wasserversorgung
Nom Ghelfi
Prénom Marco
Téléphone 043 259 39 63
Fax
E-Mail marco.ghelfi@bd.zh.ch

« zurück