Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft

Canton Zurich
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft
Adresse Stampfenbachstrasse 14
NPA 8090
Lieu Zürich
Téléphone 043 259 32 07
Fax
E-Mail gewaesserschutz@bd.zh.ch
Web   https://www.zh.ch/de/umwelt-tiere/wasser-gewaesser/gewaesserschutz.html

Contenu externe

Ce contenu est hébergé par des tiers et peut utiliser des cookies. Pour afficher le contenu externe, vous devez adapter vos paramètres de confidentialité.

Paramètres

Kontakte

Sektionsleiter Siedlungsentwässerung
Nom Schmid
Prénom Stefan
Téléphone 043 259 32 22
Fax
E-Mail stefan.schmid@bd.zh.ch
Sektionsleiter Bevölkerungsschutz (Pikettdienst)
Nom Meyer
Prénom Andreas
Téléphone 043 259 32 63
Fax
E-Mail andreas.meyer@bd.zh.ch
Sektionsleiter ARA Abwasserreinigungsanlagen
Nom Rensch
Prénom Daniel
Téléphone 044 645 55 86
Fax
E-Mail daniel.rensch@zuerich.ch
Leiter Sektion Oberflächengewässerschutz
Nom Niederhauser
Prénom Pius
Téléphone 043 259 91 70
Fax
E-Mail pius.niederhauser@bd.zh.ch
Abteilungsleiter Gewässerschutz
Nom Faeh
Prénom Andrew
Téléphone 043 259 39 42
Fax
E-Mail andrew.faeh@bd.zh.ch
Leiter Gewässerschutzlabor
Nom Götz
Prénom Christian
Téléphone 043 259 91 60
Fax
E-Mail christian.goetz@bd.zh.ch
Sektionsleiter Grundwasser und Wasserversorgung
Nom Ghelfi
Prénom Marco
Téléphone 043 259 39 63
Fax
E-Mail marco.ghelfi@bd.zh.ch

« retour