Dienststelle für Jagd, Fischerei und Wildtiere

Canton Valais
Domaine d'activité Chasse & Pêche
Bezeichnung Dienststelle für Jagd, Fischerei und Wildtiere
Adresse Rue Traversière 3
CP 478
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 70 00
Fax 027 606 70 04
E-Mail scpf@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/scpf
Kontakte
Bezeichnung Dienstchef
Nom Scheibler
Prénom Peter
Téléphone 027 606 70 05
Fax
E-Mail peter.scheibler@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Administration
Nom Ballestraz
Prénom Gregory
Téléphone 027 606 70 16
Fax
E-Mail gregory.ballestraz@admin.vs.ch
Bezeichnung Bereichsleiter Oberwallis
Nom Wirthner
Prénom Sven
Téléphone 027 606 70 15
Fax
E-Mail sven.wirthner@admin.vs.ch
Bezeichnung Bereichsleiter Unterwallis
Nom Roh
Prénom Sebastien
Téléphone 027 606 70 13
Fax
E-Mail sebastien.roh@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe
Nom Crettenand
Prénom Yvon
Téléphone 027 606 70 11
Fax
E-Mail yvon.crettenand@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe
Nom Wellig
Prénom Sascha
Téléphone 027 606 70 06
Fax
E-Mail sascha.wellig@admin.vs.ch
Bezeichnung Sachbearbeiterin Fischerei
Nom Ménard
Prénom Jannick
Téléphone 027 606 70 14
Fax
E-Mail jannick.menard@admin.vs.ch

« zurück