Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft

Canton Valais
Domaine d'activité Forêt & Bois
Bezeichnung Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft
Adresse Rue de la Dent-Blanche 18A
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 32 00
Fax
E-Mail sfcep@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/sfcep
Kontakte
Bezeichnung Sektionschef Wald
Nom Clivaz
Prénom Jean-Christophe
Téléphone 027 606 32 35
Fax
E-Mail jean-christophe.clivaz@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Oberwallis
Nom Kaempfer
Prénom Daniel
Téléphone 027 606 97 76
Fax
E-Mail daniel.kaempfer@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin Walderhaltung
Nom Muller
Prénom Celine
Téléphone 027 606 32 30
Fax
E-Mail celine.muller@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter Waldbewirtschaftung
Nom Lehner
Prénom Jonas
Téléphone 027 606 32 29
Fax
E-Mail jonas.lehner@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Oberwallis
Nom Hutter
Prénom Mathias
Téléphone 027 606 97 73
Fax
E-Mail mathias.hutter@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Mittelwallis
Nom Pernstich
Prénom Christian
Téléphone 027 607 10 30
Fax
E-Mail christian.pernstich@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Mittelwallis
Nom Roux
Prénom Michael
Téléphone 027 607 10 31
Fax
E-Mail michael.roux@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Unterwallis
Nom Fournier
Prénom Nicolas
Téléphone 027 607 10 05
Fax
E-Mail nicolas.fournier2@admin.vs.ch
Bezeichnung Ingenieur Wald Unterwallis
Nom Putallaz
Prénom Jean-Marie
Téléphone 027 607 10 10
Fax
E-Mail jean-marie.putallaz@admin.vs.ch

« zurück