Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft

Canton Valais
Domaine d'activité Nature et paysage
Bezeichnung Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft
Adresse Rue des Creusets 5
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 32 00
Fax
E-Mail sfcep@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/sfcep
Kontakte
Bezeichnung Biologin Oberwallis
Nom Kreuzer
Prénom Tanja
Téléphone 027 606 97 75
Fax 027 606 32 04
E-Mail tanja.kreuzer@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologin Oberwallis
Nom Bittel
Prénom Jeannette
Téléphone 027 606 97 74
Fax 027 606 32 04
E-Mail jannette.bittel@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Natur und Landschaft
Nom Clavien
Prénom Yann
Téléphone 027 606 32 20
Fax
E-Mail yann.clavien@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe Mittelwallis
Nom Biollaz
Prénom Francois
Téléphone 027 607 10 32
Fax
E-Mail francois.biollaz@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologe Unterwallis
Nom Triponez
Prénom Yann
Téléphone 027 607 10 12
Fax
E-Mail yann.triponez@admin.vs.ch
Bezeichnung Biologin
Nom Pitteloud
Prénom Camille
Téléphone 027 607 10 33
Fax
E-Mail camille.pitteloud@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nom Aubry
Prénom Alexandre
Téléphone 027 606 32 26
Fax
E-Mail alexandre.aubry@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Lambrigger
Prénom Alice
Téléphone 027 606 32 24
Fax
E-Mail alice.lambrigger@admin.vs.ch
Bezeichnung Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Molnar
Prénom Barbara
Téléphone 027 606 32 21
Fax
E-Mail barbara.molnar@admin.vs.ch

« zurück