Dienststelle für Umwelt

Canton Valais
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Adresse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 31 50
Fax
Web https://www.vs.ch/web/sen
Kontakte
Bezeichnung Grundwasser
Nom Salamin
Prénom Dominique
Téléphone 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Nom Mange
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Bezeichnung Gruppenchef Grundwasser
Nom Christe
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Nom Truffer
Prénom Marco
Téléphone 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Nom Obrist
Prénom Daniel
Téléphone 027 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch
Bezeichnung Sektionschef Abfälle und Gewässerschutz
Nom Pralong
Prénom Thierry
Téléphone 027 606 31 65
Fax 027 606 31 54
E-Mail thierry.pralong@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Nom Haeberlin
Prénom Yves
Téléphone 027 607 34 03
Fax
E-Mail yves.haeberlin@admin.vs.ch

« zurück