Dienststelle für Umwelt

Canton Valais
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Adresse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 31 50
Fax
Web   https://www.vs.ch/web/sen

Kontakte

Grundwasser
Nom Salamin
Prénom Dominique
Téléphone 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
ARA und Industrie
Nom Mange
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Gruppenchef Grundwasser
Nom Christe
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Grundwasser
Nom Truffer
Prénom Marco
Téléphone 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
ARA und Industrie
Nom Obrist
Prénom Daniel
Téléphone 027 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch
Sektionschef Abfälle und Gewässerschutz
Nom Pralong
Prénom Thierry
Téléphone 027 606 31 65
Fax 027 606 31 54
E-Mail thierry.pralong@admin.vs.ch
Grundwasser
Nom Haeberlin
Prénom Yves
Téléphone 027 607 34 03
Fax
E-Mail yves.haeberlin@admin.vs.ch

« retour