Dienststelle für Umwelt

Canton Valais
Domaine d'activité Sites pollués
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Adresse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NPA 1950
Lieu Sion
Téléphone 027 606 31 50
Fax
Web   https://www.vs.ch/web/sen

Kontakte

Sektionschef Altlasten, Boden und Grundwasser
Nom Degoumois
Prénom Yves
Téléphone 027 606 31 81
Fax 027 606 31 54
E-Mail yves.degoumois@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Coquoz
Prénom Camille
Téléphone 027 606 31 36
Fax
E-Mail camille.coquoz@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nom Westermann
Prénom Stéphane
Téléphone 021 606 31 34
Fax
E-Mail stephane.westermann@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Voutaz
Prénom Murielle
Téléphone 027 606 31 31
Fax
E-Mail murielle.voutaz@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nom Richon
Prénom Julien
Téléphone 027 606 34 46
Fax
E-Mail julien.richon@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nom Flöss
Prénom David
Téléphone 027 606 31 30
Fax
E-Mail david.floess@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Schoellhorn
Prénom Iris
Téléphone 027 606 31 32
Fax
E-Mail iris.schoellhorn@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nom Chauvet
Prénom Clara
Téléphone 027 607 34 36
Fax
E-Mail clara.chauvet@admin.vs.ch

« zurück