Umwelt und Energie (uwe)

Canton Lucerne
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Umwelt und Energie (uwe)
Adresse Libellenrain 15
Postfach
NPA 6002
Lieu Luzern
Téléphone 041 228 60 60
Fax 041 228 64 22
E-Mail uwe@lu.ch
Web https://uwe.lu.ch/
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Risikovorsorge
Nom Burkart
Prénom Daniela
Téléphone 041 228 65 76
Fax 041 228 64 22
E-Mail daniela.burkart@lu.ch
Bezeichnung Oberflächengewässer
Nom Lovas
Prénom Robert
Téléphone 041 228 60 77
Fax 041 228 64 22
E-Mail robert.lovas@lu.ch
Bezeichnung Oberflächengewässer
Nom Bernegger
Prénom Jean-Claude
Téléphone 041 228 65 68
Fax
E-Mail jean-claude.bernegger@lu.ch
Bezeichnung Wassernutzung/Grundwasser
Nom Schnurrenberger
Prénom Ernst
Téléphone 041 228 60 52
Fax 041 228 64 22
E-Mail ernst.schnurrenberger@lu.ch
Bezeichnung Industrie- und Gewerbeabwasser
Nom Böbner
Prénom Josef
Téléphone 041 228 64 65
Fax
E-Mail josef.boebner@lu.ch
Bezeichnung Oberflächengewässer
Nom Schocher
Prénom Riet
Téléphone 041 228 65 77
Fax 041 228 64 22
E-Mail riet.schocher@lu.ch
Bezeichnung Teamleiter Abwasser / Abwasserreinigung
Nom Graf
Prénom Patrick
Téléphone 041 228 78 78
Fax 041 228 64 22
E-Mail patrick.graf@lu.ch
Bezeichnung Siedlungsentwässerung/GEP
Nom Oetterli
Prénom Marius
Téléphone 041 228 64 59
Fax
E-Mail marius.oetterli@lu.ch
Bezeichnung Teamleiter Gewässer
Nom Arnold
Prénom Philipp
Téléphone 041 228 65 74
Fax
E-Mail philipp.arnold@lu.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Gewässer & Boden
Nom Göggel
Prénom Werner
Téléphone 041 228 60 57
Fax 041 228 64 22
E-Mail werner.goeggel@lu.ch
Bezeichnung Umweltschutzpolizei
Nom Fischer
Prénom Alfred
Téléphone 041 228 58 05
Fax 041 228 64 22
E-Mail alfred.fischer@lu.ch
Bezeichnung Wassernutzung/Grundwasser
Nom Riedener
Prénom Samuel
Téléphone 041 228 60 51
Fax 041 228 64 22
E-Mail samuel.riedener@lu.ch
Bezeichnung Industrie- und Gewerbeabwasser
Nom Grauwiler
Prénom Lukas
Téléphone +41 41 228 65 73
+41 41 228 60 60
Fax
E-Mail lukas.grauwiler@lu.ch
Bezeichnung Umweltschutzpolizei
Nom Schöpfer
Prénom Hubert
Téléphone 041 228 65 65
Fax 041 228 64 22
E-Mail hubert.schoepfer@lu.ch
Bezeichnung Baulicher Gewässerschutz
Nom Furrer
Prénom Beat
Téléphone 041 925 10 55
Fax 041 925 10 00
E-Mail beat.furrer@lu.ch
Bezeichnung Siedlungsentwässerung/GEP / Abwasserreinigung
Nom Zweifel
Prénom Noëmi
Téléphone 041 228 60 46
Fax 041 228 64 22
E-Mail noemi.zweifel@lu.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Entsorgung & Risiko
Nom Musch
Prénom Hans-Eugen
Téléphone 041 728 53 70
Fax 041 728 53 79
E-Mail hans-eugen.musch@lu.ch
Bezeichnung Teamleiter Geschäftsstelle & Empfang
Nom Schöpfer
Prénom Karin
Téléphone 041 228 60 50
Fax 041 228 64 22
E-Mail karin.schoepfer@lu.ch
Bezeichnung ARA-Ueberwachungslabor
Nom Muff-Levis
Prénom Tamara
Téléphone 041 228 60 10
Fax 041 228 64 22
E-Mail tamara.muff-levis@lu.ch
Bezeichnung Wassernutzung/Grundwasser
Nom Reist
Prénom David
Téléphone 041 228 65 66
Fax 041 228 64 22
E-Mail david.reist@lu.ch

« zurück