Dienststelle für Umwelt

Canton Valais
Domaine d'activité Protection des eaux
Bezeichnung Dienststelle für Umwelt
Adresse Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NPA 1951
Lieu Sion
Téléphone 027 606 31 50
Fax 027 606 31 54
Web www.vs.ch/navig/navig.asp?MenuID=1934
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Sektionschef Gewässerschutz
Nom Bernard
Prénom Marc
Téléphone 027 606 31 70
Fax 027 606 31 54
E-Mail marc.bernard@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Nom Salamin
Prénom Dominique
Téléphone 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Nom Mange
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Bezeichnung Gruppenchef Grundwasser
Nom Christe
Prénom Pierre
Téléphone 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Bezeichnung Grundwasser
Nom Truffer
Prénom Marco
Téléphone 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
Bezeichnung ARA und Industrie
Nom Obrist
Prénom Daniel
Téléphone 0041 27 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch

« zurück