Landwirtschaft und Wald (lawa)

Canton Lucerne
Domaine d'activité Nature et paysage
Bezeichnung Landwirtschaft und Wald (lawa)
Adresse Centralstrasse 33
Postfach
NPA 6210
Lieu Sursee
Téléphone 041 349 74 00
Fax 041 349 74 09
E-Mail lawa@lu.ch
Web www.lawa.lu.ch
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Abteilungsleiter-Stv. NJF
Nom Stirnimann
Prénom Thomas
Téléphone 041 349 74 44
Fax 041 349 74 09
E-Mail thomas.stirnimann@lu.ch
Bezeichnung Fachleiter Artenschutz, Biotopförderung
Nom Gemsch
Prénom Jörg
Téléphone 041 349 74 88
Fax 041 349 74 09
E-Mail joerg.gemsch@lu.ch
Bezeichnung Fachleiter Lebensräume
Nom Kull
Prénom Peter
Téléphone 041 349 74 45
Fax 041 349 74 09
E-Mail peter.kull@lu.ch
Bezeichnung Naturschutzgebiete
Nom Merki
Prénom Matthias
Téléphone 041 349 74 46
Fax 041 349 74 09
E-Mail Matthias.Merki@lu.ch
Bezeichnung Lebensräume
Nom Rust
Prénom Isabel
Téléphone 041 349 74 65
Fax 041 349 74 09
E-Mail isabel.rust@lu.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Natur, Jagd und Fischerei
Nom Ulmann
Prénom Peter
Téléphone 041 349 74 85
Fax
E-Mail peter.ulmann@lu.ch
Bezeichnung Arten
Nom Strickler
Prénom Priska
Téléphone 041 349 74 66
Fax 041 349 74 09
E-Mail priska.strickler@lu.ch

« zurück