Dienststelle für Umwelt

Kanton Vallese
Servizio Siti inquinati
Designazione Dienststelle für Umwelt
Indirizzo Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NAP 1950
Luogo Sion
Telefono 027 606 31 50
Fax
Web https://www.vs.ch/web/sen
Kontakte
Designazione Sektionschef Altlasten, Boden und Grundwasser
Name Degoumois
Vorname Yves
Telefono 027 606 31 81
Fax 027 606 31 54
E-Mail yves.degoumois@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Coquoz
Vorname Camille
Telefono 027 606 31 36
Fax
E-Mail camille.coquoz@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Westermann
Vorname Stéphane
Telefono 021 606 31 34
Fax
E-Mail stephane.westermann@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Voutaz
Vorname Murielle
Telefono 027 606 31 31
Fax
E-Mail murielle.voutaz@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Richon
Vorname Julien
Telefono 027 606 34 46
Fax
E-Mail julien.richon@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Flöss
Vorname David
Telefono 027 606 31 30
Fax
E-Mail david.floess@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Schoellhorn
Vorname Iris
Telefono 027 606 31 32
Fax
E-Mail iris.schoellhorn@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Chauvet
Vorname Clara
Telefono 027 607 34 36
Fax
E-Mail clara.chauvet@admin.vs.ch

« indietro