Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft

Kanton Vallese
Servizio Bosco e legno
Designazione Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft
Indirizzo Rue de la Dent-Blanche 18A
NAP 1950
Luogo Sion
Telefono 027 606 32 00
Fax
E-Mail sfcep@admin.vs.ch
Web https://www.vs.ch/web/sfcep
Kontakte
Designazione Sektionschef Wald
Name Clivaz
Vorname Jean-Christophe
Telefono 027 606 32 35
Fax
E-Mail jean-christophe.clivaz@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Oberwallis
Name Kaempfer
Vorname Daniel
Telefono 027 606 97 76
Fax
E-Mail daniel.kaempfer@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftliche Mitarbeiterin Walderhaltung
Name Muller
Vorname Celine
Telefono 027 606 32 30
Fax
E-Mail celine.muller@admin.vs.ch
Designazione Wissenschaftlicher Mitarbeiter Waldbewirtschaftung
Name Lehner
Vorname Jonas
Telefono 027 606 32 29
Fax
E-Mail jonas.lehner@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Oberwallis
Name Hutter
Vorname Mathias
Telefono 027 606 97 73
Fax
E-Mail mathias.hutter@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Mittelwallis
Name Pernstich
Vorname Christian
Telefono 027 607 10 30
Fax
E-Mail christian.pernstich@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Mittelwallis
Name Roux
Vorname Michael
Telefono 027 607 10 31
Fax
E-Mail michael.roux@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Unterwallis
Name Fournier
Vorname Nicolas
Telefono 027 607 10 05
Fax
E-Mail nicolas.fournier2@admin.vs.ch
Designazione Ingenieur Wald Unterwallis
Name Putallaz
Vorname Jean-Marie
Telefono 027 607 10 10
Fax
E-Mail jean-marie.putallaz@admin.vs.ch

« indietro