Landwirtschaft und Wald (lawa)

Kanton Luzern
Fachbereich Natur und Landschaft
Bezeichnung Landwirtschaft und Wald (lawa)
Strasse Centralstrasse 33
Postfach
PLZ 6210
Ort Sursee
Telefon 041 349 74 00
Fax 041 349 74 09
E-Mail lawa@lu.ch
Web www.lawa.lu.ch
Karte image
Kontakte
Bezeichnung Abteilungsleiter-Stv. NJF
Name Stirnimann
Vorname Thomas
Telefon 041 349 74 44
Fax 041 349 74 09
E-Mail thomas.stirnimann@lu.ch
Bezeichnung Fachleiter Artenschutz, Biotopförderung
Name Gemsch
Vorname Jörg
Telefon 041 349 74 88
Fax 041 349 74 09
E-Mail joerg.gemsch@lu.ch
Bezeichnung Fachleiter Lebensräume
Name Kull
Vorname Peter
Telefon 041 349 74 45
Fax 041 349 74 09
E-Mail peter.kull@lu.ch
Bezeichnung Naturschutzgebiete
Name Merki
Vorname Matthias
Telefon 041 349 74 46
Fax 041 349 74 09
E-Mail Matthias.Merki@lu.ch
Bezeichnung Lebensräume
Name Rust
Vorname Isabel
Telefon 041 349 74 65
Fax 041 349 74 09
E-Mail isabel.rust@lu.ch
Bezeichnung Abteilungsleiter Natur, Jagd und Fischerei
Name Ulmann
Vorname Peter
Telefon 041 349 74 85
Fax
E-Mail peter.ulmann@lu.ch
Bezeichnung Arten
Name Ineichen
Vorname Priska
Telefon 041 349 74 66
Fax 041 349 74 09
E-Mail priska.ineichen@lu.ch

« zurück