Landwirtschaft und Wald (lawa)

Kanton Luzern
Fachbereich Landwirtschaft / Umweltschutz
Bezeichnung Landwirtschaft und Wald (lawa)
Strasse Centralstrasse 33
Postfach
PLZ 6210
Ort Sursee
Telefon 041 349 74 00
Fax 041 349 74 09
E-Mail lawa@lu.ch
Web www.lawa.lu.ch
Karte image
Kontakte
Bezeichnung BFF Venetzung
Name Barmettler
Vorname Otto
Telefon 041 349 74 52
Fax 041 349 74 09
E-Mail otto.barmettler@lu.ch
Bezeichnung Blumenwiesenansaaten
Name Infanger
Vorname Franziska
Telefon 041 349 74 61
Fax 041 349 74 61
E-Mail franziska.infanger@lu.ch
Bezeichnung Biodiversitätsförderflächen
Name Kaufmann
Vorname Franz-Xaver
Telefon 041 925 10 15
Fax 041 925 10 09
E-Mail franz-xaver.kaufmann@lu.ch
Bezeichnung Fachleiter Natürliche Ressourcen
Name Stadelmann
Vorname Franz
Telefon 041 349 74 50
Fax 041 349 74 09
E-Mail franz.stadelmann@lu.ch
Bezeichnung Landschaftsqualität
Name Federer
Vorname Carol
Telefon 041 349 74 64
Fax 041 349 74 09
E-Mail carol.federer@lu.ch
Bezeichnung BFF Q I/BFF Q II
Name Ritzmann
Vorname Carmen
Telefon 041 349 74 15
Fax 041 349 74 09
E-Mail carmen.ritzmann@lu.ch

« zurück