Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft

Kanton Zurigo
Servizio Protezione delle acque
Designazione Amt für Abfall, Wasser, Energie und Luft
Indirizzo Stampfenbachstrasse 14
NAP 8090
Luogo Zürich
Telefono 043 259 32 07
Fax
E-Mail gewaesserschutz@bd.zh.ch
Web   https://www.zh.ch/de/umwelt-tiere/wasser-gewaesser/gewaesserschutz.html

Contenuti esterni

Questi contenuti sono ospitati da terze parti e possono utilizzare i cookie. Per visualizzare i contenuti esterni è necessario modificare le impostazioni sulla privacy.

Impostazioni

Kontakte

Sektionsleiter Siedlungsentwässerung
Name Schmid
Vorname Stefan
Telefono 043 259 32 22
Fax
E-Mail stefan.schmid@bd.zh.ch
Sektionsleiter Bevölkerungsschutz (Pikettdienst)
Name Meyer
Vorname Andreas
Telefono 043 259 32 63
Fax
E-Mail andreas.meyer@bd.zh.ch
Sektionsleiter ARA Abwasserreinigungsanlagen
Name Rensch
Vorname Daniel
Telefono 044 645 55 86
Fax
E-Mail daniel.rensch@zuerich.ch
Leiter Sektion Oberflächengewässerschutz
Name Niederhauser
Vorname Pius
Telefono 043 259 91 70
Fax
E-Mail pius.niederhauser@bd.zh.ch
Abteilungsleiter Gewässerschutz
Name Faeh
Vorname Andrew
Telefono 043 259 39 42
Fax
E-Mail andrew.faeh@bd.zh.ch
Leiter Gewässerschutzlabor
Name Götz
Vorname Christian
Telefono 043 259 91 60
Fax
E-Mail christian.goetz@bd.zh.ch
Sektionsleiter Grundwasser und Wasserversorgung
Name Ghelfi
Vorname Marco
Telefono 043 259 39 63
Fax
E-Mail marco.ghelfi@bd.zh.ch

« indietro