Dienststelle für Umwelt

Kanton Vallese
Servizio Protezione delle acque
Designazione Dienststelle für Umwelt
Indirizzo Avenue de la Gare 25
Bâtiment Gaïa
NAP 1950
Luogo Sion
Telefono 027 606 31 50
Fax
Web   https://www.vs.ch/web/sen

Kontakte

Grundwasser
Name Salamin
Vorname Dominique
Telefono 027 606 31 79
Fax 027 606 31 54
E-Mail dominique.salamin@admin.vs.ch
ARA und Industrie
Name Mange
Vorname Pierre
Telefono 027 606 31 74
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.mange@admin.vs.ch
Gruppenchef Grundwasser
Name Christe
Vorname Pierre
Telefono 027 606 31 56
Fax 027 606 31 54
E-Mail pierre.christe@admin.vs.ch
Grundwasser
Name Truffer
Vorname Marco
Telefono 027 606 31 39
Fax 027 606 31 54
E-Mail marco.truffer@admin.vs.ch
ARA und Industrie
Name Obrist
Vorname Daniel
Telefono 027 606 31 38
Fax 027 606 31 54
E-Mail daniel.obrist@admin.vs.ch
Sektionschef Abfälle und Gewässerschutz
Name Pralong
Vorname Thierry
Telefono 027 606 31 65
Fax 027 606 31 54
E-Mail thierry.pralong@admin.vs.ch
Grundwasser
Name Haeberlin
Vorname Yves
Telefono 027 607 34 03
Fax
E-Mail yves.haeberlin@admin.vs.ch

« indietro