Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft

Kanton Vallese
Servizio Natura e paesaggio
Designazione Dienststelle für Wald, Flussbau und Landschaft
Indirizzo Rue des Creusets 5
NAP 1950
Luogo Sion
Telefono 027 606 32 00
Fax
E-Mail sfcep@admin.vs.ch
Web   https://www.vs.ch/web/sfcep

Kontakte

Biologin Oberwallis
Name Kreuzer
Vorname Tanja
Telefono 027 606 97 75
Fax 027 606 32 04
E-Mail tanja.kreuzer@admin.vs.ch
Biologin Oberwallis
Name Bittel
Vorname Jeannette
Telefono 027 606 97 74
Fax 027 606 32 04
E-Mail jannette.bittel@admin.vs.ch
Sektionschef Natur und Landschaft
Name Clavien
Vorname Yann
Telefono 027 606 32 20
Fax
E-Mail yann.clavien@admin.vs.ch
Biologe Mittelwallis
Name Biollaz
Vorname Francois
Telefono 027 607 10 32
Fax
E-Mail francois.biollaz@admin.vs.ch
Biologe Unterwallis
Name Triponez
Vorname Yann
Telefono 027 607 10 12
Fax
E-Mail yann.triponez@admin.vs.ch
Biologin
Name Pitteloud
Vorname Camille
Telefono 027 607 10 33
Fax
E-Mail camille.pitteloud@admin.vs.ch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Name Aubry
Vorname Alexandre
Telefono 027 606 32 26
Fax
E-Mail alexandre.aubry@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Lambrigger
Vorname Alice
Telefono 027 606 32 24
Fax
E-Mail alice.lambrigger@admin.vs.ch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Name Molnar
Vorname Barbara
Telefono 027 606 32 21
Fax
E-Mail barbara.molnar@admin.vs.ch

« indietro