Landwirtschaft und Wald (lawa)

Kanton Lucerna
Servizio Natura e paesaggio
Designazione Landwirtschaft und Wald (lawa)
Indirizzo Centralstrasse 33
Postfach
NAP 6210
Luogo Sursee
Telefono 041 349 74 00
Fax 041 349 74 09
E-Mail lawa@lu.ch
Web   www.lawa.lu.ch
Mappa   Mappa

Kontakte

Abteilungsleiter-Stv. NJF
Name Stirnimann
Vorname Thomas
Telefono 041 349 74 44
Fax 041 349 74 09
E-Mail thomas.stirnimann@kbnl.ch
Fachleiter Artenschutz, Biotopförderung
Name Gemsch
Vorname Jörg
Telefono 041 349 74 88
Fax 041 349 74 09
E-Mail joerg.gemsch@lu.ch
Fachleiter Lebensräume
Name Kull
Vorname Peter
Telefono 041 349 74 45
Fax 041 349 74 09
E-Mail peter.kull@lu.ch
Naturschutzgebiete
Name Merki
Vorname Matthias
Telefono 041 349 74 46
Fax 041 349 74 09
E-Mail Matthias.Merki@lu.ch
Lebensräume
Name Rust
Vorname Isabel
Telefono 041 349 74 65
Fax 041 349 74 09
E-Mail isabel.rust@lu.ch
Abteilungsleiter Natur, Jagd und Fischerei
Name Ulmann
Vorname Peter
Telefono 041 349 74 85
Fax
E-Mail peter.ulmann@lu.ch
Arten
Name Strickler
Vorname Priska
Telefono 041 349 74 66
Fax 041 349 74 09
E-Mail priska.strickler@lu.ch

« indietro