Umwelt und Energie (uwe)

Kanton Lucerna
Servizio Protezione delle acque
Designazione Umwelt und Energie (uwe)
Indirizzo Libellenrain 15
Postfach
NAP 6002
Luogo Luzern
Telefono 041 228 60 60
Fax 041 228 64 22
E-Mail uwe@lu.ch
Web   https://uwe.lu.ch/
Mappa   Mappa

Kontakte

Risikovorsorge
Name Burkart
Vorname Daniela
Telefono 041 228 65 76
Fax 041 228 64 22
E-Mail daniela.burkart@lu.ch
Oberflächengewässer
Name Lovas
Vorname Robert
Telefono 041 228 60 77
Fax 041 228 64 22
E-Mail robert.lovas@lu.ch
Oberflächengewässer
Name Bernegger
Vorname Jean-Claude
Telefono 041 228 65 68
Fax
E-Mail jean-claude.bernegger@lu.ch
Wassernutzung/Grundwasser
Name Schnurrenberger
Vorname Ernst
Telefono 041 228 60 52
Fax 041 228 64 22
E-Mail ernst.schnurrenberger@lu.ch
Oberflächengewässer
Name Schocher
Vorname Riet
Telefono 041 228 65 77
Fax 041 228 64 22
E-Mail riet.schocher@lu.ch
Siedlungsentwässerung/GEP
Name Oetterli
Vorname Marius
Telefono 041 228 64 59
Fax
E-Mail marius.oetterli@lu.ch
Teamleiter Gewässer
Name Arnold
Vorname Philipp
Telefono 041 228 65 74
Fax 041 228 64 22
E-Mail philipp.arnold@lu.ch
Abteilungsleiter Gewässer & Boden
Name Göggel
Vorname Werner
Telefono 041 228 60 57
Fax 041 228 64 22
E-Mail werner.goeggel@lu.ch
Umweltschutzpolizei
Name Fischer
Vorname Alfred
Telefono 041 228 58 05
Fax 041 228 64 22
E-Mail alfred.fischer@lu.ch
Wassernutzung/Grundwasser
Name Riedener
Vorname Samuel
Telefono 041 228 60 51
Fax 041 228 64 22
E-Mail samuel.riedener@lu.ch
Industrie- und Gewerbeabwasser
Name Grauwiler
Vorname Lukas
Telefono 041 228 65 73
041 228 60 60
Fax
E-Mail lukas.grauwiler@lu.ch
Umweltschutzpolizei
Name Schöpfer
Vorname Hubert
Telefono 041 228 65 65
Fax 041 228 64 22
E-Mail hubert.schoepfer@lu.ch
Baulicher Gewässerschutz
Name Furrer
Vorname Beat
Telefono 041 925 10 55
Fax 041 925 10 00
E-Mail beat.furrer@lu.ch
Siedlungsentwässerung/GEP / Abwasserreinigung
Name Zweifel
Vorname Noëmi
Telefono 041 228 60 46
Fax 041 228 64 22
E-Mail noemi.zweifel@lu.ch
Abteilungsleiter Entsorgung & Risiko
Name Musch
Vorname Hans-Eugen
Telefono 041 228 60 70
Fax
E-Mail hans-eugen.musch@lu.ch
Teamleiter Geschäftsstelle & Empfang
Name Schöpfer
Vorname Karin
Telefono 041 228 60 50
Fax 041 228 64 22
E-Mail karin.schoepfer@lu.ch
ARA-Ueberwachungslabor
Name Muff-Levis
Vorname Tamara
Telefono 0412286010
Fax 041 228 64 22
E-Mail tamara.muff-levis@lu.ch
Wassernutzung/Grundwasser
Name Reist
Vorname David
Telefono 041 228 65 66
Fax 041 228 64 22
E-Mail david.reist@lu.ch

« indietro